Tierfigur, in der Art der Werkstatt R. Heisl aus Ebensee, 1. Drittel 20. Jhdt.
"Kamel, wohl Krippenfigur" Holz, vollplastisch geschnitzt, mit bräunlicher Patina, am Zaumzeug Stempel: R. Heisl, Höhe ca. 46 cm, Länge ca. 57 cm, rechter Vorderfuß und rechtes Hinterbein mit restaurierter Bruchstelle Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |